首頁>市領導>中共三亞市委領導>常委

陳祥軍

【字體: 列印
三亞市人民政府網

陳祥軍,男,漢族,1973年1月出生,山東日照人,在職研究生學歷,在職法律碩士學位,1995年11月加入中國共産黨,1997年9月參加工作,現任三亞市委常委、紀委書記,市監察委員會代理主任。

1993.09--1997.09 武漢大學法學專業學習

1997.09--2002.11 海南省海口市中級人民法院研究室幹部、審判委員會秘書(其間:1999.09-2002.06在武漢大學法律碩士專業學習)

2002.11--2003.01 海南省海口市中級人民法院助理審判員

2003.01--2006.06 海南省海口市中級人民法院研究室副主任、副科級助理審判員

2006.06--2006.08 海南省海口市中級人民法院研究室副主任、正科級助理審判員

2006.08--2008.08 海南省海口市中級人民法院研究室副主任、正科級審判員(其間:2007.05-2008.05在海口市瓊山區人民法院挂職鍛鍊任副院長、黨組成員、審判委員會委員)

2008.08--2012.12 海南省海口市中級人民法院研究室主任、審判委員會委員(副處級,其間:2012.03-2012.12在海口市挂職鍛鍊任市委副秘書長)

2012.12--2013.03 海南省紀委、省監察廳副處級幹部

2013.03--2013.07 海南省紀委、省監察廳黨風廉政建設室副主任

2013.07--2014.05 海南省紀委、省監察廳政策法規調研室副主任

2014.05--2015.12 海南省紀委、省監察廳第五派駐紀檢組(監察室)副組長(正處級)

2015.12--2018.02 海南省文昌市委常委、紀委書記(正處級)

2018.02--2018.04 海南省文昌市委常委、市紀委書記、市監察委員會主任(正處級)

2018.04--2018.09 海南省委巡視工作領導小組辦公室綜合指導處處長

2018.09--2021.04 海南省委巡視工作領導小組辦公室副主任

2021.04--     海南省三亞市委常委、紀委書記,市監察委員會代理主任

         七屆海南省紀委委員



掃一掃在手機打開當前頁